Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В АГПУ начались вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно

В АГПУ начались вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно

В Армавирском государственном педагогическом университете 16 июля начались вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, сообщает пресс-служба вуза. 

По причине эпидемиологической ситуации сдача экзаменов  проходит и в очном, привычном для абитуриентов и преподавателей формате, и в дистанционном режиме.

Самой многочисленной стала группа поступающих, сдающих вступительное испытание по русскому языку. 16 июля таковых оказалось более 350 человек, а более 70 из них сдавали экзамен удалённо. Все они поступают за заочную форму обучения.

Экзамену предшествовала консультация в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой поступающие узнали о регламенте его проведения. После нее для сдающих экзамен дистанционно был осуществлён тестовый доступ к информационной системе, предназначенной для его проведения. Кроме того, на официальном сайте университета размещена подробная инструкция по использования сервиса для прохождения вступительных испытаний.

Отмечается, что очная сдача экзамена проходила в стенах вуза с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: все поступающие прошли входной контроль температуры тела, в аудиториях все участники процесса находились в медицинских масках и на социальной дистанции, заполняемость аудиторий не превышала 50%.