Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В 2024 году в Благовещенске откроется школа на 1200 мест

В 2024 году в Благовещенске откроется школа на 1200 мест

news

В 2024 году в Благовещенске откроется новая школа на 1200 мест. Участок под нее уже определен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области. 

«В Благовещенске построят еще одну крупную школу. <…> Соглашение об этом Правительство области заключило с Минпросвещения РФ. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Образование», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новое образовательное учреждение будет оснащено современной мебелью, высокотехнологичным оборудованием для обучения детей как на уроках, так и в рамках программ допобразования, также будет оборудован пищеблок, столовая, спортивный зал, пришкольный стадион. Предполагается наличие бассейна.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.