Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В 2022 году в Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры

В 2022 году в Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры

В Якутии началась подготовка к Международным интеллектуальным играм – 2022. Об этом сообщает пресс-служба Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия). Указ о проведении вторых Игр на территории региона подписал глава региона Айсен Николаев.

«Сегодня мы активно изучаем, анализируем прошлый опыт совместно с всероссийскими, международными партнерами, с которыми работали на предыдущих Играх и в последующем. Напомню, что знаменательное событие мирового значения состоялось впервые в Якутске в 2018 году при поддержке тогда еще Минобрнауки РФ под патронатом ЮНЕСКО. Мы охватили участием школьников, педагогов и экспертов 39 стран, 11 регионов Российской Федерации. Уже сейчас свою заинтересованность в участии выражают новые страны и партнеры, планируется активно задействовать научно-исследовательское сообщество для внедрения передовых педагогических практик в образовательные системы», – заявил Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров. 

Международные интеллектуальные игры будут способствовать популяризации научной, проектной и инновационной деятельности детей и молодежи. Мероприятия планируется проводить в гибридном формате – как в очном, так и в дистанционном, с использованием различных форматов работы и учебных ресурсов.

Победители получат возможность учебных поездок и стажировок в ведущих научных центрах мира, участвовать в международных научных событиях высокого уровня.

Игры проводятся в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».