Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В 2020 году на Кубани создали 3,4 тысячи мест в детских садах

В 2020 году на Кубани создали 3,4 тысячи мест в детских садах

В Краснодарском крае в минувшем году создано 3,4 тысячи мест в детских садах, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Они появились благодаря реализации национального проекта «Демография». В рамках проекта строились новые дошкольные учреждения. На территории региона ввели в эксплуатацию 21 объект на 2200 мест.

В городе Крымске состоялось торжественное открытие двух дополнительных групп в детском саду № 35 для детей раннего возраста. Новые современные группы посещают 35 малышей.

В Краснодаре дошкольное учреждение на 240 мест переоформлено в муниципальную собственность. Также в декабре в краевом центре завершилось строительство детского сада на 200 мест. В двухэтажном здании есть медпункт и пищеблок, музыкальный и спортивный залы. Уже в марте садик распахнет свои двери для воспитанников.

Всего в минувшем году на Кубани создали 3445 дошкольных мест за счет строительства и выкупа детских садов, возведения пристроек, реконструкции и капремонта существующих зданий, из них 1242 места – в группах для малышей до трех лет. Эта работа продолжится и в нынешнем году.