Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Утвержден порядок выдачи аттестатов в 2021 году

Утвержден порядок выдачи аттестатов в 2021 году

Минпросвещения России утвердило порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что выпускникам, не планирующим поступать в вуз, для получения аттестата надо будет сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике на оценку не ниже чем «удовлетворительно».

Одиннадцатиклассникам, поступающим в вуз, аттестат будет выдаваться после того, как они наберут на Едином государственном экзамене по русскому языку «количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором».
 
Документ также описывает особенности выдачи аттестатов, обусловленные ситуацией с пандемией. Как и в прошлом году, выпускник может попросить школу выслать аттестат по почте, если у него нет возможности забрать его лично, либо выслать электронную копию документа.
 
Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены участники будут сдавать в основные сроки – с 25 мая по 16 июня и в дополнительные – 13-17 июля и 3–15 сентября. ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы.