Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Ученики начальных классов получат новые навыки

Ученики начальных классов получат новые навыки

Компания LEGO® Education предлагает новый формат образовательных решений для начальных классов. Набор «SPIKE™ Старт» предназначен для учеников1–4-х классов, он интегрируется в учебный процесс как на уровне отдельных уроков, так и на уровне различных обучающих курсов: математики, естественно-научных дисциплин и т. д.

«Когда ученики могут развивать свои компетенции пошагово, это создает прочную основу и базу знаний, которая расширяется и углубляется год за годом. Система обучения предлагает самые разнообразные решения, которые отвечают потребностям как учеников – от детского сада до средней школы, так и учителей», – отмечает главный судья робототехнических соревнований регионального, всероссийского и международного уровней, президент Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники Максим Васильев.

Учебные материалы, рассчитанные на 50 часов занятий, сочетают простое, интуитивно-понятное программирование, адаптированное под возраст учеников.
Новая система помогает понять абстрактные концепции и сделать их более осязаемыми: ученики переходят от простых исследований к решению более сложных задач, тесно связанных с реальной жизнью.

«Мы рады представить комплексную cистему обучения, которая обогащает и детский, и преподавательский опыт. В то время, когда каждый из нас задумывается, как оживить образование, мы верим, что система обучения LEGO призвана пробудить в учениках радость и любовь к познанию нового, которую они сохранят на протяжении всей жизни», – подчеркнул президент LEGO Education Эсбен Старк.