Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Участники проекта «УчимЗнаем» обсудили перспективы его развития

Участники проекта «УчимЗнаем» обсудили перспективы его развития

В Москве в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» прошёл круглый стол «Образовательная среда для детей, нуждающихся в длительном лечении: возможности академической реабилитации длительно и тяжелобольных детей (опыт реализации проекта «УчимЗнаем» в Российской Федерации)», организованный Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства. 

В мероприятии приняли участие организаторы, руководители и педагоги проекта «УчимЗнаем».

На круглом столе обсуждались проблемы, связанные с открытием новых школ для длительно болеющих детей, и возможные пути их решения. Региональные координаторы проекта из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Орловской, Воронежской областей, Республики Коми и Пермского края рассказали об итогах проделанной работы.

Проект «УчимЗнаем» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Цель проекта – создание полноценной образовательной школы для детей, которые вынуждены долгое время лечиться в стационарах медицинских учреждений или на дому.

Он осуществляется с 2014 года и объединяет более 25 площадок в разных регионах – от Калининградской области до Приморского края.