Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Участники чемпионатов «Абилимпикс» получат профессиональную помощь при устройстве на работу

Участники чемпионатов «Абилимпикс» получат профессиональную помощь при устройстве на работу

Участники чемпионатов «Абилимпикс» будут получать профессиональную помощь при поиске и устройстве на работу. Первые обучающие семинары начались в июне 2020 года и уже охватили более 120 человек. Участники из разных регионов получили информационно-консультационную помощь по ряду вопросов – от создания резюме до самых востребованных навыков будущего.

Лектором вебинара «Подготовка к трудоустройству участников конкурсов «Абилимпикс» выступила эксперт молодежного рынка труда, руководитель молодежного направления компании HH.ru, одного из генеральных партнеров движения Абилимпикс, Ирина Святицкая. Такие мастер-классы проводятся партнерами движения Абилимпикс для оказания поддержки людям с инвалидностью.

Абилимпикс – международное движение, поддерживающее конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью и оказывающее содействие в их трудоустройстве. Мероприятия, связанные с ежегодным чемпионатом «Абилимпикс» включены в нацпроект «Образование» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».