Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч школьников Москвы

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч школьников Москвы

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч московских школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Олимпиада проходила с 1 сентября по 31 марта.

«В течение этого времени школьники посещали музеи, парки и усадьбы и отвечали на вопросы, связанные с их экспозицией или культурно-историческими объектами. В рамках соревнования участникам нужно было побывать в четырех музеях и в парке или усадьбе на выбор», – говорится в сообщении.

Победителями очного этапа стали более 75 тысяч школьников, призерами – более 14 тысяч. В этом году участников принимали 226 музеев, парков и усадеб.  Ребята, которые успешно выступили на очном этапе олимпиады, приглашаются на интеллектуальную квест-прогулку. Она пройдет 11 мая в историческом центре Москвы.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатор олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.