Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Телепроект «Моя школа online» позволит выпускникам качественно подготовиться к экзаменам – Кравцов

Телепроект «Моя школа online» позволит выпускникам качественно подготовиться к экзаменам – Кравцов

Телепроект Министерства просвещения Российской Федерации и телекомпании ОТР «Моя школа online» позволит выпускникам качественно подготовиться к экзаменам, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной запуску проекта.

Министр пояснил, что для школьников уже запущена бесплатная общедоступная платформа cifra.school, совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» стартовал образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» и с 27 апреля начнет работу совместный с ОТР образовательный телепроект «Моя школа online».

«Уникальность проекта заключается в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, мы совместили цифровую платформу, в которой есть верифицированный контент, соответствующий образовательным стандартам, с цифровым телевидением. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам», – сказал Кравцов.

Министр подчеркнул, что к проекту привлечены лучшие педагоги и методисты, все содержание онлайн-уроков выверено.

«Выпускник может находиться дома, у него есть учебники, есть платформа, в которой он быстро может найти ту или иную тему, получить те или иные рекомендации, причем эта платформа существует в электронном виде – как через интернет, так и на его компьютере. И третья важная составляющая – телевидение. С 9 до 12 часов на телеканале ОТР каждый день будут транслироваться уроки, и они будут синхронизованы с учебником и с электронным контентом. Такое триединство позволит качественно подготовиться к сдаче экзамена. Это уникальный проект, такого нет в мире», – рассказал Кравцов.

Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве с Общественным телевидением России с 27 апреля запускает образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию.