Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Telegram-каналы для педагогов: коротко о главном

Telegram-каналы для педагогов: коротко о главном

Новостная повестка, связанная с системой образования, очень динамична: события федерального, регионального и местного масштаба сменяют друг друга. Сегодня быть в курсе всего, что происходит, дают возможность не только информационные агентства и СМИ, но и telegram-каналы. 
 
Здесь каждый может выбрать себе подходящие тематические разделы и получать оперативные данные в режиме 24/7. 

Редакция портала «Российское образование» приготовила подборку каналов специально для педагогов. 
 
1. «Большая перемена»  – неофициальный канал Минпросвещения России, объединяющий новости, информацию о деятельности педвузов и школ в регионах, федеральных и региональных профессиональных конкурсах и т. д. «Большая перемена» оперативно публикует комментарии экспертов, представителей профильных министерств и ведомств. 
 
2. «Педвузы РФ» – здесь собрана актуальная информация для тех, кто планирует связать свою жизнь с педагогической деятельностью, а также для студентов профильных вузов. С помощью канала можно узнать об участии будущих учителей в проектах для детей и подростков, о развитии проекта «Волонтеры просвещения».
 
3. «Педсоветы»  – канал о трендах современной школы: свежие новости образования, анонсы важных учебных мероприятий, мнения и исследования мирового образовательного опыта. Ресурс, аккумулирующий полезный контент для педагогов, так и для школьников и их родителей.
 
4. «Тренды образования»  – исследования, тематические обзоры, презентации новых методических разработок педагогов разных регионов.