Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Техникумы и колледжи Кузбасса предоставят более 14 тысяч бюджетных мест для абитуриентов 2020 года

Техникумы и колледжи Кузбасса предоставят более 14 тысяч бюджетных мест для абитуриентов 2020 года

В этом году в профессиональных образовательных организациях Кемеровской области предусмотрено 14 241 бюджетное место для выпускников 9-х классов, желающих продолжить образование в техникуме или колледже, сообщает Министерство образования и науки Кузбасса.

Среди абитуриентов наиболее популярны направления «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Архитектура», «Дизайн», «Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Конкурс на эти направления составляет от пяти человек на место.
  
В случае если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, образовательная организация ведет прием на основе среднего балла аттестата и учитывает результаты индивидуальных достижений абитуриента, указанных при подаче документов. Набор на очное обучение в кузбасских учреждениях СПО завершится 15 августа, но при наличии свободных мест прием документов будет продлен до 25 ноября.