Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Татьяна Синюгина встретилась с лауреатами конкурса «Воспитатель года»

Татьяна Синюгина встретилась с лауреатами конкурса «Воспитатель года»

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина встретилась с лауреатами конкурса «Воспитатель года».

Во встрече также приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации  Жанна Садовникова, первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн и заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, а также победители конкурса прошлых лет.

«Хочется, чтобы у нас состоялся откровенный разговор о том, чем для вас стал конкурс, как он изменил вашу профессиональную жизнь, насколько конкурс является той обязанностью, которую вы отрабатываете от региона. Нам важно знать, что поменять в конкурсе, чтобы он стал профессиональной площадкой для выявления лучших практик. Насколько конкурс вам необходим и нужен», – сказала Синюгина.

В свою очередь, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации  Жанна Садовникова поблагодарила лауреатов за участие в конкурсе.

«Мы рады, что в рамках этой встречи есть победители прошлых лет. Это хорошая связь, передача опыта, обмен впечатлениями. В ходе встречи нам важно услышать от вас, что вы получили от конкурса и что нам необходимо поменять», – сказала Садовникова.

Абсолютного победителя конкурса «Воспитатель года России – 2019» объявят 20 ноября в Доме Правительства Московской области.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года.

Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Эмблемой конкурса выбрана жемчужина – символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищенной, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя.

Логотип конкурса «жемчужина в раковине» нарисовали юные дизайнеры – ребята из старшей и подготовительной групп детских садов № 25 и 27 города Московский.

Первый Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2010» состоялся благодаря поддержке Министерства образования Московской области.

Х юбилейный конкурс проводится на родине абсолютного победителя 2018 года – Анастасии Ивановны Шлемко, воспитателя детского сада № 52 «Котенок» г. Химки, при поддержке Правительства Московской области и Министерства образования Московской области.

В 2019 году за главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – соревнуются 79 работников дошкольных образовательных организаций.

На главный приз конкурса претендуют: 58 воспитателей, 8 музыкальных руководителей, 8 учителей-логопедов, 2 учителя-дефектолога, 1 инструктор по физической культуре, 1 социальный педагог и 1 педагог дополнительного образования.

Средний возраст конкурсантов – 35 лет. Средний педагогический стаж – 11 лет.