Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Татьяна Голикова поручила субъектам РФ взять под личный контроль подготовку и проведение ЕГЭ-2019

Татьяна Голикова поручила субъектам РФ взять под личный контроль подготовку и проведение ЕГЭ-2019

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова поручила субъектам Российской Федерации взять под личный контроль подготовку и проведение Единого государственного экзамена в 2019 году.

Голикова провела селекторное совещание с регионами по вопросам организации и проведения ЕГЭ и летней детской оздоровительной кампании. Перечень поручений по итогам совещания опубликован на сайте российского правительства.

В документе указано, что главам регионов поручено обеспечить технологическую и организационную готовность пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации субъектов Российской Федерации к проведению основного периода ЕГЭ в 2019 году, включая необходимое техническое оснащение для использования новых технологий.

Также поручается обеспечить оборудование аудиторий и специальных помещений для проведения экзамена средствами видеонаблюдения, позволяющими осуществлять трансляцию в Интернет и обеспечить готовность специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, к работе в региональных центрах обработки информации, а также в предметных и конфликтных комиссиях.

Кроме того, главы субъектов РФ должны принять меры по безусловному выполнению поручения президента России об обеспечении безопасности и охране общественного порядка во время проведения ЕГЭ.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.