Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Тамбовские школы получат новые автобусы

Тамбовские школы получат новые автобусы

Автопарк школ Тамбовской области пополнится 69 новыми автобусами до конца года, сообщает пресс-служба Управления образования и науки региона.
 
Распоряжение о выделении регионам средств на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин: на  закупку 2100 школьных автобусов будет направлено 5 млрд рублей. 

«Новые школьные автобусы будут оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС/Эра-ГЛОНАСС, ремнями безопасности пассажиров, что соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасной перевозке детей», – уточняется в информационном релизе. 

В Тамбовской области организована плановая работы по нормативному содержанию автопарка школ. Так, в 2019 году из федерального бюджета выделено более 90 млн рублей:  на эти средства в регионе закупили 52 новых автобуса. 

В Управлении образования и науки региона сообщили также, что ребята будут добираться к месту учебы с комфортом и на безопасном транспорте. Кроме того, школьники смогут ездить на спортивные соревнования, посещать культурные мероприятия.