Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Талантливые школьники Саратовской области приедут в летнюю школу «Созвездие»

Талантливые школьники Саратовской области приедут в летнюю школу «Созвездие»

Летняя школа «Созвездие» будет проводиться в Саратовской области на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки» с 19 по 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«Обучение в «Созвездии» проходит по трем профилям: естественно-научному, физико-математическому и гуманитарному, которыми руководят преподаватели из университета, а также сотрудники Образовательного центра непрерывной подготовки IT-специалистов факультета компьютерных наук и информационных технологий», – указано в информационном релизе.

Школа «Созвездие» проходит уже в 32 раз, число участников увеличилось: если на протяжении 30 лет сюда приезжали порядка 100 школьников 8–11-х классов, то в этом году обучение пройдут 250 человек. Это победители и призеры олимпиад муниципального, регионального и всероссийского уровней, а также школьники, проявившие себя в учебной, научной и творческой деятельности.

К традиционным изучаемым предметам в летней школе (математика, физика, химия, информатика, история) добавились русский и английский языки, литература, география и журналистика, а также факультатив «Робототехника». Программа включает учебные занятия, просветительские, культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

«Летняя школа позволяет одаренным учащимся больше развивать себя в той или иной области. На протяжении смены здесь организуются лекции, семинары, лабораторные занятия и мастер-классы. Отряд географов, например, будет участвовать в полевых работах, а химики – в мобильной лаборатории. Ведется подготовка учащихся к всероссийской олимпиаде школьников. Ребята смогут принять участие в любой олимпиаде, проводимой в школе «Созвездие», а также отдохнуть: поплавать в бассейне или поиграть в волейбол», – рассказала руководитель школы Элла Злобина.