Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Свыше 3 тысяч школьников Москвы записались на вступительные испытания в медиаклассы

Свыше 3 тысяч школьников Москвы записались на вступительные испытания в медиаклассы

Свыше 3 тысяч школьников Москвы записались на вступительные испытания в медиаклассы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы. 

«На участие во вступительных испытаниях в новый проект предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе» зарегистрировались 3100 московских девятиклассников. Вступительные испытания состоятся в мае в два этапа: ребята пройдут компьютерное тестирование для оценки грамотности и умения работать с информацией и напишут эссе – это творческое задание, с помощью которого специалисты оценят, насколько хорошо участники владеют современным русским языком, умеют рассуждать и критически мыслить. Этот этап будет проводиться на базе образовательных организаций», – сказала директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.

Проект «Медиакласс в московской школе» стартует в 2021 году в каждом округе столицы. Задача проекта – помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций, подготовить ребят к жизни в современном информационном обществе и повысить их уровень медиаграмотности.