Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Свыше 16 тысяч школьников из Подмосковья зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее»

Свыше 16 тысяч школьников из Подмосковья зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее»

Свыше 16 тысяч школьников из Подмосковья зарегистрировались на электронной платформе проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Нашими ребятами уже пройдено порядка 45 тысяч тестов на определение своих профессиональных предпочтений», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что проект «Билет в будущее» реализуется во всех муниципалитетах Московской области.

«Проект дает ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. Для участия в проекте нужно пройти регистрацию на платформе, где у каждого имеется личный кабинет, – это очень удобно.  В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках – это наши колледжи и вузы. С 22 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн-форматах», – отметила Каклюгина.

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии.

Он состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта Федерации.

В этом году в проекте «Билет в будущее» участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе проекта зарегистрировалось уже около миллиона пользователей.

Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».