Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова занимаются с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова занимаются с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР

news

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова проводят занятия с детьми, прибывшими из Донецкой и Луганской народных республик. Занятия проходят в рамках акции «Мы вместе», сообщает Минпросвещения России.

С 9 марта школьники, приехавшие в Ульяновск, приступили к занятиям в учебных заведениях города. Волонтёры помогают им в подготовке домашнего задания, так как у детей из-за различия в программах и длительного перерыва в учебном процессе возникают проблемы в усвоении учебного материала.

Ранее на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова был открыт Центр по сбору гуманитарной помощи #МыВместе, где студенты-волонтёры занимаются сбором необходимых вещей для приехавших из Донбасса.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.