Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Студенты АлтГПУ организуют для школьников туристические маршруты

Студенты АлтГПУ организуют для школьников туристические маршруты

Студенты Алтайского государственного педагогического университета продолжают реализацию проекта «Туризм без границ», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Проект реализуют студенты и молодые преподаватели исторического факультета на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи при непосредственном участии Ресурсного молодежного центра и при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Комитета по образованию г. Барнаула.

Студенты организуют для школьников экскурсии по городу. В них уже приняли участие воспитанники Детско-юношеского центра Железнодорожного района Барнаула, ученики средней школы № 103 и МБОУ Гимназия № 69, бойцы детского педагогического отряда «Атланта». Затем экскурсии будут организованы для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Проект позволяет ребятам взаимодействовать друг с другом, узнавать много нового о своем городе, его истории и культуре, а также дает возможность познакомиться с различными профессиями.