Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, астрономии и литературе

Стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, астрономии и литературе

С 14 апреля три российских региона принимают заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, астрономии и литературе, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

Испытания по испанскому, итальянскому и китайскому языкам пройдут в Москве на базе Московского государственного лингвистического университета. Участникам олимпиады предстоит выполнять задания письменного и устного туров, которые состоятся 15 и 16 апреля. 

Гимназия № 11 (базовая школа Российской академии наук) в Самаре стала площадкой проведения двух туров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе состоится в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым). Он включает два письменных тура (аналитический и творческий), а также один устный. Во время проведения олимпиады детский центр примет 385 школьников из разных российских регионов. Для участников соревнования запланированы экскурсии по музеям «Артека» и мероприятия в детских лагерях, а программа для их педагогов-сопровождающих включает семинары, мастер-классы, знакомство с работой студий допобразования детского центра. 

Итоги заключительного этапа олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам будут подведены 17 апреля, по литературе – 19 апреля, по астрономии – 20 апреля. 

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету утверждены приказом Минпросвещения России.