Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовала регистрация на первый Всероссийский педагогический диктант

Стартовала регистрация на первый Всероссийский педагогический диктант

Стартовала регистрация на первый Всероссийский педагогический диктант, сообщает пресс-служба педдиктанта. 

Участие в мероприятии даст возможность педагогам поделиться с коллегами своим профессиональным опытом, оценить свои компетенции и заняться саморазвитием.

«Мы впервые проводим подобное мероприятие в России. Его уникальность заключается в том, что, во-первых, поучаствовать сможет любой педагог страны, а во-вторых, диктант позиционирован как непредвзятая проверка своих профессиональных навыков. Он возрождает дух товарищеских соревнований, когда можно посостязаться и с коллегами, и с самим собой. В условиях пандемии мероприятие пройдет онлайн на платформе Методического центра на базе исторического парка «Россия – Моя история», – подчеркнул первый заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Александр Тарасов.

Первый Всероссийский педагогический диктант на тему «Как думают дети» пройдет 16 октября во всех регионах России в онлайн- и офлайн-формате на площадках центров просвещения «Россия – Моя история» и педагогических вузов. 

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Методический центр «Россия – Моя история».