Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал завершающий этап «Культурного марафона» – мультимедийный тест для школьников

Стартовал завершающий этап «Культурного марафона» – мультимедийный тест для школьников

С 1 по 14 ноября в рамках всероссийского проекта «Культурный марафон» по всей России проходит образовательный мультимедийный тест для школьников всех возрастов, знакомящий ребят с богатством российской и мировой культуры в сфере кино, музыки, архитектуры и театра, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Детям будет предложено послушать музыкальные композиции, посмотреть фрагменты фильмов и спектаклей, изучить эскизы архитекторов и ответить на вопросы.

Вопросы для теста подготовили кураторы «Культурного марафона»: музыкальный критик А. Мунипов; архитектурный критик, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ А. Острогорский; сценарист, киновед, преподаватель ВГИК В. Коршунов; театровед, журналист и продюсер А. Киселев. В подготовке заданий также участвовали эксперты и методисты «Яндекс.Учебника», Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Задания доступны на сайте «Яндекс.Учебник». Участники, ответившие на вопросы теста, получат памятные грамоты и подарки.

Кроме того, на сайте проекта учителя и родители могут изучить сценарии занятий по кино, театру, музыке и архитектуре и провести по ним урок в школе или дома. Завершится «Культурный марафон» трансляцией спектакля «Алиса в Зазеркалье» московского театра «Мастерская Петра Фоменко»: он будет показан в «Яндекс.Эфире» 17 ноября.

Организаторы проекта «Культурный марафон» – Минкультуры России, Минпросвещения России и сервисы «Яндекса».