Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал Всероссийский конкурс «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом»

Стартовал Всероссийский конкурс «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом»

Школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом», организованном Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Томским отделением РГО при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс стартовал 1 июня, он проводится в несколько этапов. Первый предполагает проведение исследования, второй – предоставление работ в электронном виде (август – сентябрь).

В течение октября жюри рассматривает работы и подводит итоги заочного тура, в ноябре состоится финал – очная защита работ и награждение победителей в каждой номинации (презентация или видеоролик) и возрастной категории.

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам необходимо в течение летних каникул под руководством педагогов провести исследования природоведческой или эколого-краеведческой направленности.

На конкурс представляются презентации и видеоролики, оформленные по результатам проведенных исследований в полевых условиях – в путешествии или в походе.

Объектами исследований могут выступать природные явления, географические объекты, живая природа и другие природные объекты как своего региона, так и других регионов России и стран мира.

Победители будут награждены ценными призами от организаторов, а также получат возможность поехать на церемонию награждения, которая пройдет в московской штаб-квартире Русского географического общества в ноябре 2020 года.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений России в возрасте от 11 до 17 лет.

Предварительно зарегистрироваться для участия в конкурсе и подробнее ознакомиться с правилами участия можно на сайте проекта.