Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» реализуется Федеральной национально-культурной автономией российских немцев при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, ФАДН России и Правительства Федеративной Республики Германия.

Проект направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, а также популяризацию изучения немецкого языка и культуры народов, проживающих в России. 

В конкурсе примут участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учителя и учащиеся 1–11-х классов общеобразовательных учебных заведений, студенты и преподаватели вузов, посетители этнокультурных центров и домов дружбы, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции. Прием работ продлится до 31 января 2021 года.

С 2009 года в проекте приняли участие более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, стран СНГ и Германии. 

Ознакомиться с подробной информацией и положением о конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте: konkurs.rusdeutsch.ru. 

По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Юлии Любимовой: freunde@ivdk.ru.