Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал праздничный онлайн-марафон Минпросвещения России «Любимым учителям»

Стартовал праздничный онлайн-марафон Минпросвещения России «Любимым учителям»

В День учителя  Министерство просвещения проводит онлайн-марафон в социальной сети «ВКонтакте». Эфир, посвященный праздничной дате, открыл министр просвещения Сергей Кравцов.

«В День учителя все говорят вам много тёплых душевных слов признательности и восхищения, примите и от меня самые искренние пожелания счастья, благополучия, вдохновения, успехов, профессиональных и творческих побед! Вашу огромную роль в жизни страны в целом и семей школьников отмечают и президент страны, и родители. Для всех вы люди, которым доверено самое дорогое – дети.

Мы будем делать всё возможное, чтобы во всём быть помощниками вам и создавать условия для комфортной и результативной работы, организуем повышение квалификации и конкурсы профессионального мастерства. Успехи российского образования – это успехи всей нашей любимой страны. И каждый день общими усилиями делая его одним из лучших в мире, мы делаем сильнее Россию, показываем, насколько прекрасной может быть страна, в которой так много делается для школьников», – подчеркнул Кравцов.

Праздничный марафон продлится несколько часов, к нему подключатся студенты педвузов, которые расскажут о том, чем их привлекла профессия педагога. С праздником учителей поздравят известные писатели, актеры, музыканты, спортсмены, деятели науки и культуры. 

В прямом эфире выступил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко, который также поздравил преподавателей с Днем учителя.

«Желаю, найти в себе способность дать информацию, материал или просто жизненный совет ученику таким образом, чтобы ему это было полезно, и он был благодарен. Я хочу каждому педагогу и учителю пожелать проявить в себе этот талант», – резюмировал Глушко.

Во время праздничного марафона зрители познакомятся с уникальными педагогами страны, послушают увлекательные рассказы о профессии, посмотрят поздравления творческих коллективов, а также смогут поучаствовать в викторинах и акциях, запущенных Министерством просвещения в соцсетях под хештегами #ПризваниеУчитель и #МойУчитель.