Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал первый осенний онлайн-проект «Большая перемена Артека»

Стартовал первый осенний онлайн-проект «Большая перемена Артека»

Стартовал первый осенний онлайн-проект «Большая перемена Артека», сообщает пресс-служба Международного детского центра «Артек».

«Более 27 500 человек – школьники и их родители – начинают новый учебный год вместе с Международным детским центром. 7 дней ребята будут искать ответы на важные вопросы о школе и школьных предметах, открывать для себя интересные профессии, учиться, веселиться и играть. А взрослые станут их помощниками и наставниками на этом пути», – говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый день проекта имеет свою тему – математика, биология, литература, история и т.д. Участники будут разбираться, зачем те или иные науки нужны обычному человеку, пригодилось ли изучение предмета их старшим друзьям во взрослой жизни, и искать убедительные аргументы для ответа на вопрос, для чего нужны химия, физика, информатика и другие школьные предметы.

В рамках проекта пройдет игра, которую «Артек» реализует вместе с тематическими партнерами – ООО «Стартнаука» и «Научно-производственное предприятие «Е-НОТ». В ней участникам пригодятся знания школьной программы. А еще они усилят навыки работы с информацией и оперативного выполнения творческих задач, связанных с базовыми знаниями, которые дают уроки в школе.

Рубрика #ПриветАртек приурочена к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, она проведет участников по крымским местам памяти и славы. Рубрика #Профнавигатор познакомит ребят с разными профессиями. Рубрика #ЗарядисьиУлыбнись представит «вредные советы» школьникам.

Специально для родителей ежедневно будет проходить #Родительское собрание. Вожатые дадут советы тем, чьи дети планируют поехать в «Артек». А с психологами «Артека» можно будет обсудить мотивацию детей к учебным занятиям, развитие познавательной активности и другие темы.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. Он является полноправным членом Международной ассоциации детских лагерей. С 2014 по 2019 год детский центр принял более 180 тысяч детей, включая более 6300 иностранных ребят из 87 стран мира. В 2020 году «Артек» совместно с 87 партнерскими организациями реализует более 100 тематических образовательных программ технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

В июне 2020 года «Артек» отметил свое 95-летие. В приуроченном к этому событию онлайн-проекте «С юбилеем, Артек!» с 3 по 17 июня приняли участие более 23 тысяч детей и взрослых из всех регионов России и 55 стран.