Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал десятый молодежный форум «Утро-2020»

Стартовал десятый молодежный форум «Утро-2020»

Десятый молодежный форум «Утро-2020» начался в Уральском федеральном округе. Для участия в нем поступило более 2000 заявок. Впервые в этом году мероприятие пройдет дистанционно.

По словам организаторов, благодаря новому формату увеличилась аудитория: участниками станут представители 67 регионов, ожидается более 10 тысяч зрителей. Расширены и возрастные рамки: приглашены молодые люди с 14 до 35 лет.
 
Активисты форума смогут выбрать для посещения одну из 12 профильных площадок, на которых в течение трех дней они будут участвовать в лекциях, мастер-классах, дискуссиях, круглых столах и воркшопах. Кроме того, все желающие смогут посетить общую образовательную программу.
 
Ключевая тема форума – молодежь как драйвер национальных проектов. Участники форума предложат проекты, направленные на развитие родных регионов. Учредители мероприятия – Аппарат полномочного представителя Президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В этом году форум организует Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.