Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Старт в медицину» проходит в Москве в обновленном формате

«Старт в медицину» проходит в Москве в обновленном формате

Ученики 8–11-х классов московских школ и других городов России представят лучшие проектные и исследовательские работы в виде стендовых и устных докладов в ходе работы 16 тематических секций. 

С 14 по 17 апреля в рамках открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину» пройдет заключительный этап конкурса проектов и исследований.

Работы конкурсантов посвящены фитохимическому анализу растений, разработке рецептуры лекарственных форм, различным аспектам борьбы с COVID-19, генетическим исследованиям, микробиологической оценке объектов окружающей среды, изучению диагностики заболеваний и другим темам.

Наравне с учащимися на конкурсе выступят педагоги, которые поделятся личным опытом организации профильного и предпрофессионального образования во время работы тематических секций «Волонтерские программы в рамках проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», «Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования», «Элективные курсы для обучающихся медицинских и естественно-научных профильных классов».

В дни проведения конкурса преподаватели Сеченовского Университета проведут мастер-классы для учащихся. Зарегистрироваться на них можно на портале «Предпрофессиональное образование».

Программа и материалы конкурса проектов и исследований «Старт в медицину» опубликованы на сайте проекта «Медицинский класс в московской школе».

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится ежегодно с целью независимой оценки качества предпрофессиональной подготовки учащихся 11-х классов,  демонстрации учениками 8–11-х классов умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в современной медицине, обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций. В этом году формат открытой научно-практической конференции изменился. Школьники принимают участие в двух конкурсах – конкурсе проектов и исследований и конкурсе предпрофессиональных умений.