Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Старт программе «Московская смена» дадут 1 июня

Старт программе «Московская смена» дадут 1 июня

Старт программе «Московская смена» дадут 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Церемония пройдет во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

В 2019 году программа будет работать на базе 246 учреждений, включая 132 общеобразовательные организации, 27 спортшкол и 87 организаций социального обслуживания.

Всего запланировано три смены, продолжительность каждой составляет не менее 21 календарного дня: с 3 июня 2019 года – I смена (образовательная, физкультурно-оздоровительная и социальная); с 1 июля 2019 года – II смена (физкультурно-оздоровительная и социальная); с 1 августа 2019 года  – III смена (социальная).

Планируется, что летом 2019 года в программе примут участие около 25 тысяч  московских детей, в том числе дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Московская смена» – программа активного отдыха для школьников, в рамках которой дети в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно посещать летние смены на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений. Для детей готовится обширная образовательно-развивающая программа, которая включает культурные и спортивные мероприятия, посещение музеев, театров, концертных площадок и основных достопримечательностей столицы, мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое.