Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Средняя стоимость школьного питания составляет 113 рублей в день

Средняя стоимость школьного питания составляет 113 рублей в день

Средняя стоимость питания школьников в России в образовательных учреждениях составляет 113 рублей в день: в эту сумму входит завтрак за 46 рублей и обед за 67 рублей, сообщает ТАСС.

Соответствующие данные привела в своей презентации на третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова.

«Средняя стоимость питания одного обучающегося в день – 113,08 рубля. Средняя стоимость завтрака – 46,46 рубля, средняя стоимость обеда – 66,63 рубля», – информировала она.

В России насчитывается порядка 16,1 млн обучающихся. При этом одноразовое горячее питание получают 8,2 млн человек (54%), а двухразовое – 4 млн (26%). В презентации также сказано, что из 41,3 тысячи общеобразовательных учреждений 316 (0,8%) не оборудованы пищеблоками.

Ранее Минпросвещения России поддержало законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов, внесенный на рассмотрение Госдумы спикерами обеих палат российского парламента Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.