Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Специалисты МЦКО проведут онлайн-семинар по развитию навыков общения дошкольников

Специалисты МЦКО проведут онлайн-семинар по развитию навыков общения дошкольников

21 мая в 13:00 специалисты Московского центра качества образования проведут онлайн-семинар для родителей «Развиваем навыки общения дошкольника дома». 

В рамках встречи будут рассмотрены актуальные идеи по адаптации современных технологий и гаджетов для общения в домашних условиях. 

«Слушатели семинара узнают, зачем нужны голосовые стикеры и как можно «услышать» книгу, а также о том, как создать интерактивные плакаты или провести мульт-эстафету», – рассказала старший методист отдела качества дошкольного образования МЦКО Тамара Будже.   

Каждый родитель сможет подобрать доступные методы с учетом возможностей и интересов ребенка.

Онлайн-встреча будет интересна не только родителям, но и педагогам. Подключиться к ней можно по ссылке.

Такие мероприятия для родителей детей дошкольного возраста проводятся специалистами Московского центра качества образования с 30 апреля. 

В рамках предыдущих встреч участники узнали, как сделать сенсорные игры своими руками, можно ли развивать слуховое восприятие без специальных музыкальных инструментов, познакомились с вертикальным озеленением, выращиванием растений в многофункциональных предметах домашнего обихода. Родителям рассказали, как в домашних условиях изучать с ребенком космос и небесные тела, в какие тематические игры можно сыграть и какие опыты поставить.

Онлайн-трансляции проходят по четвергам. Анонсы предстоящих мероприятий и записи прошедших семинаров размещены на сайте Московского центра качества образования.