Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Специалисты МГППУ в рамках проекта «Билет в будущее» обучили педагогов-наставников

Специалисты МГППУ в рамках проекта «Билет в будущее» обучили педагогов-наставников

Обучение проходило в онлайн-формате на базе Московского государственного психолого-педагогического университета. Организатором мероприятия вместе с университетом выступил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», сообщает пресс-служба МГППУ. 

Всего 5022 преподавателя прошли обучение по программе повышения квалификации наставников по проведению рефлексии профессиональных проб и модели осознанности и целеустремленности у обучающихся 6–11-х классов. Программа курсов включала в себя теоретические аспекты психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения, блоки по отработке практической технологии целеполагания.

Участники курсов, прошедшие обучение, получат удостоверения о повышении квалификации.

Вместе с этим в регионах подводят итоги реализации третьего цикла проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». В этом году практические мероприятия проходили с августа по ноябрь. 

«В проекте «Билет в будущее» есть профессии, которых нет ни в одном справочнике. Профессии, которые мы развиваем, – это профессии будущего, профессии дополнительного образования, которые будут дополнять общее образование», – подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2020 году в проекте приняли участие 80 регионов России.