Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Создана рабочая группа по поддержке региональных систем образования в условиях перехода школ на дистанционное обучение

Создана рабочая группа по поддержке региональных систем образования в условиях перехода школ на дистанционное обучение

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки создали рабочую группу о координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Сегодня я подписал приказ о создании рабочей группы по координации органов исполнительной власти совместно с Рособрнадзором. В состав данной рабочей группы вошли представители Минпросвещения России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Также сегодня открыт телефон горячей линии, это все вопросы, связанные с координацией деятельности органов исполнительной власти, муниципальных органов образования. Телефон (+ 8 495) 984-89-19. В нее вошли сотрудники Министерства просвещения и Рособрнадзора», – сказал Кравцов.

Министр добавил, что сегодня на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий создана координационная группа по поддержке учителей, родителей, в частности по организации дистанционного обучения.

«С сегодняшнего дня работает горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения. По телефону  (+8 800) 200-91-85», – уточнил Кравцов.