Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Сообщество Ворлдскиллс Россия насчитывает более 120 тысяч человек

Сообщество Ворлдскиллс Россия насчитывает более 120 тысяч человек

Чемпионаты профессионального мастерства проводятся не только для того, чтобы определить лучших специалистов: здесь обсуждаются лучшие практики, которые появляются в образовательных организациях, в бизнесе и на производстве. Об этом в ходе пленарного заседания «Эффект WorldSkills в масштабах страны: от участия в чемпионате до реализации нацпроекта» заявил генеральный директор Агентства Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов.

«Главная ценность движения WorldSkills – это, прежде всего, люди, молодые профессионалы. Здесь важны оба критерия – и профессионализм, и молодость. Причем молодость – это не календарный возраст, это состояние души. Человек, который хочет развиваться, всегда молод», – констатировал он.

Роберт Уразов отметил, что сообщество Ворлдскиллс Россия насчитывает более 120 тысяч человек, а в общей сложности движение объединяет порядка 6 миллионов человек – как участников, наставников и экспертов, так и зрителей.

70% экспертов представляют образовательные учреждения: СПО, школы и вузы, 30% – это представители бизнеса и компаний, которые производят оборудование.

Роберт Уразов напомнил, что чемпионат – это не статичный процесс, он меняется в соответствии с требованиями времени.

«Логика проведения чемпионата и дух соревнований движут прогресс вперед», – прокомментировал он.