Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Слет молодых педагогов прошел в новой школе Липецкой области

Слет молодых педагогов прошел в новой школе Липецкой области

В рамках ХVI областной педагогической конференции состоялся слет молодых педагогов Липецкой области, сообщает Управление образования и науки Липецкой области. 

Он стал дискуссионной, образовательной и творческой площадкой для почти 100 учителей. Молодые педагоги перенимали опыт своих коллег. Так, Алексей Овчинников, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2011», провел мастер-класс, а руководители муниципальных органов управления образованием дискутировали с молодыми педагогами о современных образовательных технологиях. 

Слет молодых педагогов прошел на базе школы № 4 города Усмани. Впервые порог нового современного учреждения ученики перешагнут 1 сентября. По техническому оснащению данная школа одна из лучших в регионе. Учреждение рассчитано на 800 мест. В школе есть два спортивных зала и два бассейна, обустроены игровая комната, хореографическая студия, тир и тренажерный зал. 

В образовательной организации предусмотрена ранняя профориентация. Закуплено оборудование для создания инженерного, медицинского и дизайн-классов, химической, физической и биологической лабораторий. Здесь будет работать школьная телестудия и студия флористики. XVI областная педагогическая конференция завершится 28 августа.