Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школы Псковской области поделились опытом обеспечения школьников горячим питанием

Школы Псковской области поделились опытом обеспечения школьников горячим питанием

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил с рабочим визитом Псковскую область, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В Моглинской средней общеобразовательной школе первый замминистра ознакомился с работой пищеблока, где установлено новое оборудование. Дмитрий Глушко пообщался с персоналом и попробовал блюда, которые готовят школьные повара.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова и председатель регионального Комитета по образованию Александр Седунов познакомили его с работой Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России, открытого в прошлом году. Здесь установлено современное компьютерное оборудование, есть квадрокоптеры и симулятор, на котором дети получают навыки оказания первой медпомощи. Всего в Псковском районе открыто пять «Точек роста». Ещё четыре появятся в этом году.

В Печорской лингвистической гимназии Дмитрия Глушко встретили песней на языке сету. Визит первого замминистра проходит в канун Международного дня родного языка, и он также посетил занятие по изучению языка сету.

«Мы посетили очень интересную, самобытную школу, где дети изучают один из примерно 174 языков Российской Федерации, сохраняют культуру и самобытность народа сету. Это позволяет ребенку почувствовать себя россиянином, носителем культуры, традиций одного из сотен этносов», – сказал первый заместитель Министра.

Дмитрий Глушко также ознакомился с работой Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, где принял участие в обсуждении вопросов развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Псковской области.

Колледж является базовой профессиональной образовательной организацией по инклюзивному профессиональному образованию в области. Здесь функционирует региональный центр развития движения «Абилимпикс».

Во время рабочего визита первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко также провёл переговоры с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.