Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьников Новгородской области приглашают к участию в конкурсе видеороликов

Школьников Новгородской области приглашают к участию в конкурсе видеороликов

В Новгородской области проходит областной конкурс видеороликов среди обучающихся образовательных организаций в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«Цель конкурса – сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме; выявление одаренных, талантливых, творчески мыслящих обучающихся, содействие развитию их способностей», – уточняется в информационном релизе.

К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, студенты колледжей и техникумов. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья смогут представить свои работы, созданные под руководством куратора.

Видеоролики могут быть созданы на разные темы:

– отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;
– история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;
– Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
– биографии участников Великой Отечественной войны или работников тыла;
– творчество писателей и поэтов-фронтовиков;
– музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные Великой Отечественной войне;
– деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в два этапа: муниципальный (заочный) проводится с 11 по 31 декабря 2020 года, а региональный (заочный) – с 11 по 18 января 2021 года среди победителей и призеров (I, II, III места) муниципального этапа.