Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Волгоградской области изучают правила дорожного движения в интерактивном формате

Школьники Волгоградской области изучают правила дорожного движения в интерактивном формате

Более 400 школьников Волгоградской области посетили интерактивные занятия специалистов «Лаборатории безопасности». В интерактивном формате дети повторили основные правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики области.

Тематические программы разработаны для разновозрастных групп и включают в себя теорию и практику с моделированием дорожных ситуаций, для этого сотрудники «Лаборатории безопасности» использовали демонстрационные стенды, столы-макеты, а также элементы улично-дорожной сети. 

Напомним, центр «Лаборатория безопасности» в Волгоградской области был создан в начале 2020/21 учебного года. Его работа включает дистанционные мероприятия и индивидуальное сопровождение.

В Волгоградской области ученикам 1–11-х классов регулярно напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Руководителями образовательных организаций совместно с представителями ГИБДД и юными инспекторами дорожного движения проводятся познавательные акции, соревнования.