Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники столицы смогут принять участие в конкурсных днях фестиваля «Мой дом – Москва»

Школьники столицы смогут принять участие в конкурсных днях фестиваля «Мой дом – Москва»

Школьники столицы смогут принять участие в конкурсных днях фестиваля «Мой дом – Москва», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Прием заявок для участия в конкурсных днях фестиваля продлен до 15 апреля включительно. Подведение итогов и объявление победителей состоится 17 мая.

В этом году конкурсные дни фестиваля проводятся в онлайн-формате. Каждый желающий может создать и направить свои видео- или фотоматериалы, отражающие особенности культуры и традиций народов Российской Федерации.

Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо создать видеоролик или подготовить авторские фотографии, загрузить их в одно из облачных хранилищ для обмена файлами и сделать ссылку на файлы доступной для открытого просмотра, после чего заполнить заявку.

Учредителями фестиваля являются Департамент образования и науки города Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва» проводится с 2016 года. Ежегодно в фестивале принимают участие 15 тысяч человек.