Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники напишут в четверг ВПР по русскому языку, математике и истории

Школьники напишут в четверг ВПР по русскому языку, математике и истории

Школьники напишут в четверг всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и истории, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Работы по русскому языку напишут в 5-х классах, математике – в 6-х классах и истории – в 7-х классах.

Проверочная работа по русскому языку для учащихся 5-х классов проводится в 2019 году в штатном режиме, участие в ней примут почти 37 тысяч школ из всех регионов страны. Работа содержит 12 заданий, на ее выполнение дается 60 минут. Варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий.

ВПР по математике для 6-х классов также проходит в штатном режиме, ее проведут около 37 тысяч школ из всех регионов. Проверочная работа состоит из 13 заданий, на ее выполнение отводится 60 минут. При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором.

ВПР по истории для 7-х классов проводится в 2019 году впервые в режиме апробации. Участие в ней примут более 19 тысяч школ из всех регионов. ВПР содержит 12 заданий, на выполнение которых отводится 60 минут.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.