Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Москвы смогут с помощью виртуальной реальности проверить знания по химии и ОБЖ

Школьники Москвы смогут с помощью виртуальной реальности проверить знания по химии и ОБЖ

Школьники Москвы смогут с помощью виртуальной реальности проверить знания по химии и ОБЖ, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Московский центр качества образования разработал задания для диагностики знаний учеников в новом формате.

Отмечается, что для проверки знаний по химии школьникам предлагают десять уникальных лабораторных работ: учащиеся должны провести химические опыты в виртуальном пространстве.

В свою очередь, задания по ОБЖ имитируют чрезвычайные ситуации, например возгорание в здании. Школьнику необходимо как можно быстрее эвакуироваться, соблюдая технику безопасности. Он должен сориентироваться в пространстве, выбраться из задымленного помещения, найти максимально безопасное решение для себя и окружающих.

В сообщении указано, что система автоматически формирует отчет, в котором указаны потраченное на выполнение задания время, а также процент его выполнения и другая информация, что дает возможность оценить уровень знаний и умений учеников, повышает степень их вовлеченности и исключает возможность списывания. Подход к обучению становится более персонализированным. Технология с использованием очков виртуальной реальности позволяет имитировать любую ситуацию и создает условия, которые в школе обеспечить просто невозможно.

Московский центр качества образования проводит независимые диагностики по физике, биологии, астрономии, английскому языку. В виртуальном формате школьники проверили свои знания уже более десяти тысяч раз.