Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Москвы смогут принять участие в разработке электронной библиотеки

Школьники Москвы смогут принять участие в разработке электронной библиотеки

Школьники Москвы смогут принять участие в разработке электронной библиотеки, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Российская государственная библиотека совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и Лабораторией медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики» проводит конкурс проектов «Pro.Чтение: поменяй мир» среди школьников 7–11-х классов. Цель конкурса – развить культуру чтения в цифровой среде среди школьников и привлечь их к разработке сервисов Национальной электронной библиотеки.

Организаторы конкурса предлагают школьникам подумать, как сделать процесс чтения в новом приложении от Национальной электронной библиотеки удобным, увлекательным и полезным, и выразить свои идеи в проектах по следующим направлениям: «Технологии», «Дизайн», «Коммуникации», «Сервисы для людей с ограниченными возможностями здоровья».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 7–11-х классов в составе команды от трех до пяти человек.

Подача заявок на конкурс продлится до 20 ноября 2019 года. До  1 декабря эксперты выберут 10 самых интересных идей, а 19 декабря состоится защита проектов в Доме Пашкова.

Победивший проект будет реализован на платформе Национальной электронной библиотеки.