Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Москвы смогут принять участие в проекте «Кружок от академика»

Школьники Москвы смогут принять участие в проекте «Кружок от академика»

Школьники Москвы смогут принять участие в проекте «Кружок от академика», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Проект рассчитан на учеников академических классов столичных школ. Благодаря ему столичные старшеклассники имеют возможность встретиться с известными учеными с мировым именем и задать им свои вопросы.

Ближайшая лекция состоится 5 февраля в 16:00 в школе № 1251 имени генерала Шарля де Голля. На вопросы школьников ответит директор Института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича академик Андрей Лисица.

«Чем раньше дети начнут заниматься наукой, тем лучше для всех нас. Этот проект столичного образования обеспечивает живое общение ведущих российских ученых и учеников», – сказал директор Палеонтологического института имени А.А. Борисяка Российской академии наук Алексей Лопатин.

Сегодня академические классы открыты в 24 столичных школах. В них учатся более полутора тысяч старшеклассников. В классах углубленно изучают нано- и биотехнологии, радиофизику, электронику и приборостроение, космические технологии, генетику. Все научные исследования выполняются с помощью современного оборудования в цифровых лабораториях. Занятия ведут не только учителя, но и ведущие ученые.