Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники из Ярославской области вошли в число финалистов Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ

Школьники из Ярославской области вошли в число финалистов Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ

Российское движение школьников объявило финалистов Всероссийского турнира по шахматам, сообщает Департамент образования Ярославской области. 

16 лучших команд со всей страны встретятся в финале в сентябре на Спортивном фестивале Российского движения школьников. В их числе – команда из лицея № 2 г. Рыбинска.  

Более 16 400 участников из всех регионов страны с октября по июль сражались на шахматном поле: сначала между собой на школьном этапе, затем командами на региональном и окружном этапах. Окружной этап проходил заочно на портале шахматышколе.рф. В каждом федеральном округе определились по две лучшие команды –  по одной в младшей и старшей возрастных группах. В центральном окружном этапе принимали участие две команды  из Рыбинска. В младшей возрастной группе, в которой играли школьники до 14 лет, победу одержала команда лицея № 2. В старшей возрастной группе в окружном этапе играла  команда гимназии № 8, которая заняла 8-е место среди регионов Центрального федерального округа.

Среди финалистов из других регионов – представители городов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Симферополя, Владикавказа, Калининграда, Осинники, Краснодара и других. Финальные партии юные шахматисты сыграют с 18 по 21 сентября на Всероссийском спортивном фестивале РДШ, который пройдет в Москве.