Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники из Якутии приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

Школьники из Якутии приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

news

С 15–18 июня 2022 г. школьники Якутии приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

На форуме была организована специальная юношеская секция «ПМЭФ.Юниор».  Деловая программа мероприятия объединила талантливых старшеклассников, лидеров мирового бизнеса и государственных деятелей вокруг вопросов, связанных с глобальной социально-экономической повесткой. 

На площадке ПМЭФ Якутию представила делегация, в которую вошли школьники, отобранные по итогам федерального проекта «Точка Юниор», а также директор Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Варвара Васильева и проектный руководитель АНО «Центр кадрового потенциала и проектного управления» Виктория Крылова.

Всего в «ПМЭФ.Юниор» приняли участие 150 подростков в возрасте 14–18 лет из России и других стран. Для них была разработана деловая программа, объединяющая панельные дискуссии, питч-сессии и мастер-классы. Для участников мероприятия организаторы также подготовили профориентационные активности в формате встреч со студентами, преподавателями и представителями инновационных организаций. Кроме того, ребята посетили образовательные экскурсии, где им рассказали о достопримечательностях Петербурга.

С инициативой проведения юношеского трека на полях Петербургского международного экономического форума уже во второй раз выступает Фонд «Контент», который проводит мероприятие в рамках молодежного проекта «Точка Юниор», помогающего талантливым школьникам реализовать проекты, собрать команду единомышленников и построить свое будущее.