Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники из Кемерова и Волгограда вместе проведут онлайн-каникулы

Школьники из Кемерова и Волгограда вместе проведут онлайн-каникулы

В официальных группах регионального центра одаренных детей Волгоградской области «Волна» в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» откроется летняя онлайн-смена. 

В течение двух недель ребят ждут встречи с интересными людьми, лекции лучших педагогов центра, зарядка со спортсменами, конкурсы, викторины и мастер-классы. 

Планируется, что к онлайн-смене подключатся школьники и педагоги из Кемеровской области – они презентуют работу центра «Сириус. Кузбасс» и проведут видеоэкскурсию по музею. Со стороны волгоградского центра одаренных детей организовано виртуальное путешествие по городу-герою.

Договор о сотрудничестве центров одаренных детей Волгоградской и Кемеровской областей заключен в конце мая. Его цель – обмен опытом. Уже подготовлены совместные программы и проекты – конференции, форумы, семинары, а также предусмотрены экспертиза и рецензирование программ, повышение квалификации педагогов и мониторинговые исследования.

В первый летний месяц участниками разнообразных онлайн-программ, дистанционных проектов и смен станут более 30 тысяч детей Волгоградской области. В проведение смен активно включились не только организаторы летнего отдыха, но и будущие педагоги: более 500 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета и профильных колледжей региона прошли обучение по программе «Основы вожатской деятельности». Онлайн-лагерь станет для них альтернативной площадкой летней педагогической практики.