Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники из 30 стран примут участие в Международном фестивале русского языка – 2020

Школьники из 30 стран примут участие в Международном фестивале русского языка – 2020

Школьники из 30 стран примут участие в Международном фестивале русского языка – 2020, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Свои работы на конкурс уже прислали более 2 тысяч учащихся из 79 городов мира. Это жители СНГ, стран Европы, а также Египта, Марокко, Туниса и Сирии.

Принять участие в фестивале могут школьники, которые изучают русский язык как иностранный или второй родной. Прием конкурсных работ осуществляется дистанционно до 1 июня по таким номинациям, как «Театральное творчество», «Художественное слово», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Знатоки русского языка, истории и культуры России». Результаты заочного тура будут объявлены 20 июня.

Международный фестиваль русского языка – образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность совершенствовать знание русского языка и демонстрировать свой талант в творческих испытаниях. Мероприятие проводится с 2014 года. Организатором является Московский центр качества образования.