Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Алтайского края приняли участие в акциях Российского движения школьников ко Дню Земли

Школьники Алтайского края приняли участие в акциях Российского движения школьников ко Дню Земли

Сразу три экологические акции, приуроченные ко Дню Земли, заинтересовали школьников Алтайского края, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Активисты Мамонтовской, Фунтиковской, Новичихинской, Победимской, Парфеновской и многих других школ края приняли участие в акции «Пакет с пакетами». На своих страницах в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» они рассказали о проблеме загрязнения планеты пластиком и призвали всех сократить использование его в быту. Дети рекомендовали использовать магазинные пакеты по несколько раз, применять их в качестве мусорных мешков, сдавать в переработку или полностью отказаться от них, заменив на тканевые сумки-шоперы.

Ребята из школ Барнаула, Бийска, Алейска, Рубцовска, Хабарского, Баевского, Тальменского, Петропавловского районов, юные волонтеры Топчихинского детско-юношеского центра присоединились к акции РДШ «Эко-арт-объект». Школьникам нужно было создать арт-объект из использованных материалов, например пустых коробок или упаковки, пластиковых бутылок из-под напитков и многого другого.

Также алтайские школьники участвуют в акции «Новая жизнь на подоконнике». Ребята высадили на своих подоконниках семена различных цветов и овощных культур и теперь ухаживают за ними.

Акции организованы в дистанционном формате. Их цель – формирование у школьников экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе и активной позиции по отношению к окружающей среде.