Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьникам Хакасии рассказали о проблеме распространения идеологии терроризма и экстремизма в Интернете

Школьникам Хакасии рассказали о проблеме распространения идеологии терроризма и экстремизма в Интернете

Школьникам Хакасии рассказали о проблеме распространения идеологии терроризма и экстремизма в Интернете, сообщает Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Мероприятие проходило в рамках республиканского проекта «Антитеррор».

Заместитель начальника отдела по делам молодежи, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Хакасии, автор и куратор проекта «Антитеррор» Юлия Ворошилова сообщила учащимся абаканской школы № 18  о формах психологического воздействия экстремистских организаций на сознание подростков через социальные сети.

«В современном обществе мы сталкиваемся с проблемой информационной войны. В связи с подменой понятий и большим количеством публикаций недостоверных материалов становится сложно оградить себя от вредоносной информации. Хотела бы обратить внимание школьников на то, какими источниками информации они пользуются, стараться качественно подбирать материалы в сети Интернет и пользоваться официальными, достоверными источниками», – отметила Юлия Ворошилова.

Кроме того, в ходе мероприятия учащимся выдали брошюры «12 вопросов и ответов о терроризме и экстремизме» и информационные издания о правильном поведении в сети Интернет «Безопасный Интернет».